Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в спине

Здравствуйте,я девушка 25 лет с хроническим сколиозом. Сегодня проснулась от жуткой боли в спине в области лопатки и под ней,думала что это сон но боль продолжаеться уже 7-й час . Боль резкая,не могу места себе найти. Чувство как будто меня кто то жмет за плечо в низ. Тяжело расслабиться.чувство что меня пинали,как будто там огромный синяк. Ничего не обычного не делала. Одеваюсь тепло. Что это может быть?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим массаж, с последующим втиранием геля вольтарен,приём наклофена,пентавита. Непременно выполнить снимки шейно-грудного отделатпозвоночника, ношение корсета коррекционного. Непременное посещение невролога . Сменить мягкий матрац на средней жёсткости.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль под лопатками   2 ответа

боль в спине под лопатками ,что это может быть?
19 мар 2017 15:54
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день , сильно болит спина между лопаток . Боль переходит в правое подреберье и ниже до поясницы. Обследование у врачей по ДМС не даёт результатов .
31 янв 2017 11:16
 
👍
+1
👎

Боль в спине возле лопатки   2 ответа

Здравствуйте, у мужа уже несколько дней боль в спине возле позвоночника на уровне правой лопатки. Боль ноющая, при нажатии на определенное место становится сильнее. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
21 янв 2017 20:25
 
👍
0
👎

Боль в спине и шее после физнагрузки   2 ответа

После сильной нагрузки на спину с резкими движениями начало стрелять иногда под лопатку правую, а теперь постоянная боль и стреляет при повороте шеи, какие могут быть варианты и к какому врачу обратиться
28 янв 2017 16:29
 
👍
0
👎

Боли в спине при повороте головы   2 ответа

Здравствуйте.Поворачиваю шею в право боль между лопаткой и позвоночником.что это такое? 31 год Виктор
14 мар 2017 14:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe