Вмятина на левой части грудной клетки

Недавно заметил, что левая часть грудной клетки немного уходит вперёд (на миллиметра 2). Сегодня внимательнее присмотрелся, и оказалось, что это на левой части (около сердца) вмятина. Раньше не замечал. Может ли это быть из-за того, что я сплю на спине, немного наклонившись на левую часть?

Ответы

−1
Здравствуйте. Если не имело места травм , стало быть это врожденная деформация грудной клетки.Отметить столь незначительную разницу( 2мм), вы ,вероятнее всего не сможете, посему, если вас это беспокоит, посетите доктора и выполните рентгенографию грудной клетки.По результатам исследований вам пояснят сут проблемы.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Сон в любом положении к таким явлениям не приводит. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки грудной клетки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации