Что это может быть?

Добрый день. Нос заложен,но выделений нет.Болит голова:виски,лоб и затылок. При наклоне головы вниз боль усиливается. Температуры нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.

Спасибо!

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой,закапывать в нос раствор протаргола ,прием жаропонижающего препарата, антигистаминного средства. Полоскать горло отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Спасибо!