Не чувствую запахи

Здравствуйте! уже как год не чувствую запахи вообще, постоянные гаймориты.на кт-картина утолщения ВЧП больше слева.Нарушение дренирования ВЧП. Утолщение слизистой клеток решетчатой кости.

Ответы

картина утолщения СЛИЗИСТОЙ ВПЧ

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексную терапию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно с результатами исследований. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению по показаниям антибиотик под прикрытием пробиотика, противовоспалительные средства, витамины, физиотерапия. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.

так ещё написано-соустья ВЧП не проходимы из-за утолщенной слизистой.Никак не промою

спасибо за ответ