Обязательно ли вазомоторный ринит может вызван аллергией?

здравствуйте! обязательно ли вазомоторный ринит может вызван аллергией? капаю уже 3 года капли Ринонорм. Врач поставил вазом.ринит аллергической природы, хотя иммуноглобулин в норме. выписала капли назонекс, капаю их, чуть помогает, но ни так как от Ринонорма

Ответы

Здравствуйте. Вазомоторный ринит может быть вызван избыточной реактивностью и проницаемостью сосудов. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом для облегчения симптомов. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.