Осип голос

Здравствуйте!я девушка,мне 18 лет При простуде осип голос(не могу разговаривать уже 3 день),горло не болит,вчера начал сопутствовать кашель Принимаю гомеовокс,молчу,пью тёплый чай и тёплое молоко с маслом или мёдом Но голос не возвращается,а у меня есть на это всего день

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля и смягчения горла целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Голосовой покой.