Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в горле, кашель

Добрый день. Вечером очень сильно заболело горло, поднялась температура 37,8. К ночи начался сильный кашель с мокротой, как гной. Голос сильно осип. Сейчас температуры нет, все тело ломит. На сколько это серьезно?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место бактериальная инфекция, при своевременном лечении прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатм будут даны рекомендации, в том чисе назначена антибактериальная терапия. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Непременно приём парацетамола , чай с имбирем и лимоном, полоскать горло отваром календулы, помывать нос солёной водой. Ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно,что у вас вирусная инфекция,возможно парагрипп. Вам стоит обратиться к врачу, лучше к терапевту,но можно и к ЛОРу. Вас нужно посмотреть,послушать,осмотреть горло. На данный момент не вижу показаний для назначения антибиотиков. Теплое обильное питье. голосовой покой, нурофен или парацетамол при повышении температуры выше 38.5 градусов. полоскание горла отваром шалфея или ромашки, раствором перекиси водорода (1 ст.ложка на стакан теплой воды). Можно рассасывать таблетки фалиминт для уменьшения боли в горле.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрота с кровью -это нормально?   2 ответа

Болею тонзиллитом, после полоскания отхаркивается гной с включениями крови. Это нормально ? ( острое течение уже прошло )
24 апр 2019 07:23
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Гной в горле   2 ответа

Кашель, сильная боль в горле температура , гной на одной гланде
24 сен 2017 01:33
 
👍
0
👎

Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности? Ходила вчера к терапевту, хрипов пока нет,говорит, но дыхание тяжелое и горло рыхлое. Назначила мирамистин в нос и горло, генферон свечи. От кашля ничего ( и то, спросила сначала у м/с ,что назначать-то будем,что можно-то?*)...))). Кашель мучает очень, мокроты очень много. Дышу небулайзером физраствор. Матка то и дело приходит в тонус от кашля((.
28 ноя 2018 13:12
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe