Отличие гайморита от синусита

Здравствуйте. Чем отличается гайморит от синусита?

Ответы

Здравствуйте. Гайморит - это синусит в гайморовых пазухах. Диагноз устанавливается по снимкам. При подтверждении ЛОР врач назначает антибактериальную терапию.

Здравтсвуйте. Разные анатомические положения. Воспалительный процесс может локализоваться только в гайморовых пазухах,а может и во фронтальных,тогда речь о полисинусите

Если совсем правильно-синусит ,это воспалительный процесс в околоносовых пазухах(их всего 4). Фронтальные и гайморовы. Это общее название воспалительного процесса. Если воспаление только в гайморовых-гайморит,либо фронтит(во фронтальных пазухах)