Получу ли я справку о болезни при гайморите?

Доброго времени суток. Вопрос не совсем в болезни. Дело в том, что 9.04 я ходила к терапевту из-за болезни, и до того как он поставил мне диагноз, я отказалась от справки, думая, что мое заболевание нестрашное. Она записала мой отказ на какие-то бумаги и потом назвала диагноз: острый синусит и направила к ЛОРу. У ЛОРа, благодаря рентгену я узнала, что у меня двухсторонний гайморит. Вопрос состоит в том, получу ли я справку, потому что мне страшно посещать в университете занятия теперь? Может ли мне дать справку о болезни лор или сможет ли выдать терапевт, учитывая мой предыдущий отказ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, вряд ли Вы подписали отказ от выдачи справки учащегося, поэтому любой из обследовавших Вас врачей может выдать Вам эту справку, Вам действительно стоит соблюдать домашний режим. Это разумно.
Здравствуйте. Выдача справки возможна, однако, это может быть несколько сложнее, чем если бы Вы получили её сразу (может потребоваться подпись зам главврача и врачебная комиссия). Сообщите врачу об обстоятельствах, чем быстрее, тем лучше, он сориентирует Вас. На будущее, всегда лучше взять справку, если она Вам положена, а предоставлять её по месту учебы или нет, решите по ходу.