Пояснение результата анализа крови
Здравствуйте. Мужчина. 27 лет. На протяжении 3х месяцев температура к вечеру поднимается 37.4, редко 37.6. Из симптомов беспокоят тяжесть во лбу, ощущение давления на глаза, слабость, быстрая утомляемость. Разбитость и головокружения после сна, периодически головные боли, заложенность носа и тяжесть в области переносицы. Рентген пазух патологии не выявил. Был у терапевта, лора, окулиста, невролога. Но пока диагноз точно не установили. Анализ крови без формулы Гемоглобин 153, Эритроциты 5.25, Лейкоциты 12.6, СОЭ 5. Через неделю с формулой Гемоглобин 152, Эритроциты 5.21, Лейкоциты 16, СОЭ 7, Гематокрит 48.7 , MCV 93.4 , MCH 29.1 , MCHC 31.2 , Тромбоциты 257. Формула: Э 6 , с/я 57 , Л 34 , М 3. Билибурин общий 8.8 (ед.изм. umo 1/1) Билибурин прямой 2.0 (umo 1/1) Не прямой Билибурин 7 (umo 1/1) АСТ 24.3 (U/1) АЛТ 39.6 (U/1) Амилаза 64 (u/1) Мочевина 3.6 (mmo 1/1) Креатинин 89.4 (umo1/1) Глюкоза 4.93 (mmo/1) Холестерин 3.16 (mmo /1) .Невролог сказала что это лейкоз и отправила к гематологу. Скажите насколько это может оказаться правдой по этим анализам. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Убедительных даных за лейкоз по представленным данным нет. В плане обследования должны быть выполнены гормоны щитовидной железы, снимок легких, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи. По результатам обследования повторная консультация терапевта для определения тактики.
Здравствуйте. Вероятность развития вирусного заболевания имеет место быть. Невролог, вероятно , пошутил. Промывание носа минеральной водой, снимки придаточных пазух покажите ещё одному лор врачу(возможен пристеночный гайморит). Приём парацетамола, амиксин, чай с имбирём и лимоном.