При наклоне головы из носа течет

Здравствуйте. При опускании головы вниз, течёт жидкость из носа. Не постоянно, 1-2 раза в день. По консистенции очень напоминает обычную воду. В чем причина?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нужно исключить воспаление, аллергию. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата

+1
Здравствуйте.Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа,посещение лор врача, выполнение клинического анализа крови. Непременно прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. По результатам осмотра, исследований ,будет определена возможная причина недуга и вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не исключено что имеет место развитие кисты.