Субфебрильная температура

Здравствуйте,у меня хронический тонзилит,заболело горло,как обычно начал полоскать его,обычно помогало,но тут появился насморк,держалась температура 37.1,пошел к лору. Сделал снимок,показал гной в правой пазухе,врач сказал,лучше пролечиться,так как случай хронический,а у меня до этого года 2 назад был гайморит. В общем лег на стационар,сразу сделали прокол,промыли фурацилином,залили какое-то лекарство,ставили капельницы метрогил,и кололи уколы,затем снова прокол промывка,в итоге температура спала,насморк прошел вместе с кашлем,горло не болит,после 10дней стационара -выписали,сейчас прошло 2дня,и все это время держится температура 36.9,нормально ли это, или есть риск сохранения воспалительного процесса?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сдайте температура носит остаточный характер, тем более, она не достигает даже субфебрильной. Наблюдайте за самочувствием, обсудите с врачом прием поливитаминов для более хорошего восстановления.

Здравствуйте. Это нельзя назвать субфибрильной температурой. Если нет других жалоб, вполне возможно ,в течение 3-5 дней принимать наклофен.Это противовоспалительный нестероидный препарат.Как правило, этого вполне достаточно. Промывайте нос соленой водой, не форсируйте процесс отсмаркивания. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.