Внутри носа опухоль, трудно дышать

внутри носа опухоль трудно дышать но снаружи это не заметно врач сказал что это острый ринит прописал лекарство но оно не помогло

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови.В случае повышения уровня эозинофиллов ,можно предположить аллергический ринит. Прием антигистаминного препарата, промывание носа смесью физраствора и антигистаминного препарата, проведение эндоназального электрофореза.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах