Что с ребёнком?

здравствуйте!ребёнку 2 месяца с утра после кормления каждые 5 минут вырывал продолжалось 30 минут,поел немного не капризничал,такое было еще неделю назад что это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое питание получает ребёнок. Если грудное молоко, возможно, в рационе мамы были погрешности и ребёнок так реагирует на неподходящие примеси в молоке. В таком случае необходимо скорректировать рацион и исключить попадание нежелательных продуктов. Если ребёнок на смеси, могут быт другие причины. если ситуация сохранится, вызовите на дом педиатра.

Здравствуйте! Необходим дифференцировать рвоту от срыгиваний. Груднички периодически могут немного срыгивать. Но если ребёнок срыгивает часто, много, не прибывает в весе, мало мочится, к него скудный стул, есть другие симптомы, то его очень важно скорее обследовать. Обратитесь очно к педиатру, вызовите на дом. После осмотра будет предложена дополнительная диагностика при необходимости (например, УЗИ желудка). При необходимости после диагностики будет предложено лечение.

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ, следует обратить внимание на ваше меню. Непременно посетить доктора. Подобная ситуация возможна при быстром кормлении, ребёнок не успевает проглотить пищу, возможно вы укачивали ребёнка, что недопустимо . Контроль температуры. Не следует откладывать посещение доктора. Это в ваших интересах