Полоскать ли горло для профилактики?

Здравствуйте, ребёнку 6 лет сегодня утром два раза подкашлила. Горло не болит, ни на что не жалуется. Сама тоже активная. Может горло полоскать для профилактики? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если горло не красное и не беспокоит, полоскать не обязательно. Контролируйте температуру тела, при повышении возможно применение парацетамола в возрастной дозировке. Обильное теплое питье, в частности чай с лимоном и медом. Регулярно проветривайте комнату, когда в ней никого нет. При возникновении симптомов покажите ребёнка педиатру очно, выполните анализ крови.

Здравствуйте. Обратите внимание на процесс дыхания.Если ребёнок дышит ртом,стало быть проблема с заложенностью носа.Начните с приема антигистаминного препарата,промывание носа физраствором.Вполне возможно использование ингаляций отваром ромашки,ромашковый чай.Прием отвара эхинацеи позволит усилить иммунный ответ.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Здравствуйте! Пока , думаю, можно просто понаблюдать. Если завтра будут симптомы ОРЗ, то нужно будет показаться педиатру. При необходимости будет предложено лечение. Необходимости в профилактическом лечении не вижу на данный момент.