Беспокоит чувство тяжести

Здравствуйте! мне 14 лет и у меня проблема. Недавно я говорил что у меня будто чувство падения, шаткости и оно вроде бы как нормализовлось. Часто насчёт этого переживал, и насчёт школы тоже. И вот появилось чувство тяжести со среды где то и до сейчас, и оно вроде как стабильно почти все время . Оно не болит но все же мешает , и вообще что это. Распереживался что аж некоторое время уснуть не мог. Чуть голод чаще стал. Про рацион питания был так: с утра ем, в школе не до конца или не полностью и дома ем в 4 или 2 часа,и вечером могу поесть или нет. Часто сутулюсь. От чего может быть это? Просто переживаю насчёт этого до сих пор, незнаю что это... Думаю мезим пока что принять.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, вы о тяжести в желудке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу Питание должно быть регулярным, дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самолечением заниматься не следует.

Здравствуйте. имеет смысл контролировать АД,выполнить исследование сосдов головы и шеи,снимки шейно-грудного отделов позвоночника.непременно посещение занятий йогой,спортзала. Проявляйте активность физическую.Непременно строго соблюдать режим питания и рациональную диету(посетите диетолога,вам помогут составить меню). Уверен,выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.