Боимся, что сын мог отравиться продуктами горения

Добрый вечер! Сегодня я случайно забыла на включенной плите сковороду с остатками ужина, по времени примерно минут на 40-50. За это время мой 4-летний сын поужинал и очень быстро уснул, буквально отключился. Как только заметили сковороду, сына попытались разбудить, он проснулся, не тошнило, ничего не болит. Мы с мужем чувствуем себя тоже как обычно, но страшно, не мог ли сын отравиться продуктами горения. Возможно ли отравление без симптомов, или симптомы могут проявиться позднее? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Серьезное отравление не предполагается, количество продукта не то, но если сковородка дымила, возможна дурнота на фоне вдыхания продуктов горения. Проветрите помещение тщательно, это поможет ликвидировать последствия. Ничего страшного не произойдет, но постарайтесь таких эпизодов избегать.

Здравствуйте.Это совершенно недопустимо. Небрежное обращение с газом может привести к трагедии.Непременно проветрить помещение , достаточно хорошо, провести влажную уборку.Как правило,этого вполне достаточно.Если самочувствие ребёнка и остальных членов семьи не нарушено, вам повезло в этот раз.Будьте черезвычайно внимательны( кроме плиты есть утюги .....)Это все приборы повышенной опасности