Боль в ребрах

Здравствуйте, меня зовут Иван Дернов, мне 14 лет и сегодня у меня появилась боль в ребрах и в трицепсе. В чём может быть проблема? P.S Раньше болели, когда бегал на физкультуре.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие проблемы в шейном отделе позвоночника. Непременно провести снимки указанного отдела, массаж, гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита,наклофена. Непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке.Предложенная вам терапия должна быть одобрена на очном приеме.