Болит голова каждый день, ребенок

Здравствуйте, у ребёнка болит голова каждый день, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Вы не указали возраст ребёнка. Непременно выполнить клинический анализ крови( исключить анемию), анализ мочи, уровень сахара крови. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Выполните исследование сосудов головы и шеи. Это поможет установить суть проблемы и предложить вам ее решение. Это совершенно правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, Эхо-энцефалография, по показаниям другие исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

возраст ребёнка 10 лет