Болит нога у ребенка

Здравствуйте. Сын занимается футболом. Пришёл с тренировки. Жалуется на ноющую боль. Спал плохо. Мало ест. Только вода и то еле-еле. Нога болит от бедра до голени включительно. Что делать? В больницу не хочет. Вредничает. Скучает по своему товарищу. Хочет на поле но видно что ему больно. Болит только правая нога. Подскажите как быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына Вероятно, имела место травма. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, для осмотра врача-травматолога, решить вопрос о выполнении снимков дял исключения костно-травматической патологии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли может быть назначена мазь диклофенак местно., ибупрофен. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните вредничать и вы. Посетите невролога(осмотр поясничного отдела позвоночника,электронейромиография,снимки поясничного отдела при необходимости). Прием нимесила, нейромидина.Данные препараты облегчат недомогание. Полноценное лечение возможно предложить только по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Поясните упрямцу,не сможет он посещать поле,в случае отказа.