Что это может быть?

Здравствуйте! У ребёнка вечером после садика ( 6 лет) поднялась температура. Где-то пока 37,9. Горло вроде нормальное, самосувствие нормальное, насморка нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, течение может быть нетипичным. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Повышение температуры до субфебрильных значений вполне может быть функциональным. Ребёнок активно провел время, этого вполне достаточно.Наблюдение за ребёнком, соблюдение питьевого режима(вода и ничего более). Питание по возрасту. Предупредите в группе о необходимости контроля(наблюдение, термометрия). По результатам наблюдения(1-2 дня )вполне можно сделать выводы и принять необходимые меры.