Что это за вирус или инфекция?

Здравствуйте. Сыну 2,6 года. Все началось с гноя в одном глазу. Скудные выделения 2-3 раза за день,без покраснение и чесаний. Вылечили за 2 дня. Только вылечили поднялась температура 37,38,39 и 39,8 была. Сбивали пять дней вместе с антибиотиками. Был ещё кашель и храп. Сходили к лору,он поставил нам аденоидт. После был день без болезни и потом рвота и понос два дня. Все эти симптомы начались и у дочери,ей 11 мес. Сейчас её вылечили,только вылечили и заметили у сына снова гнойное выделение из глаза,а у дочки температура поднялась до 38,6. Что это за вирус или инфекция и можно ли ей заразиться повторно через 5 дней???

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место вирусная инфекция, у сына к нему присоединилась бактериальная инфекция. Промывайте ему глаз отваром календулы, так же можно закапывать альбуцид. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Вызовите врача на дом для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте.Идентифицировать вирус достаточно сложно, но по вашему сообщению можно предположить,что имеет место именно вирусная инфекция.Рекомендую прием жаропонижающего препарата, капли офтальмоферон. Непременно посетить доктора в очном порядке.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии

Здравствуйте, вероятно, имела место вирусная инфекция, конечно, может быть рецидив из-за заражения дочки. В глаза офтальмоферон, Тобрекс, нос промывать солевыми растворами, обильное питье, Смекта, Энтерол.