Что с ребенком?

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, неделю назад столкнулись с проблемой: стул был 6 раз за сутки (обычно 2 раза, он на искуственном вскармливании), был со слизью темно-зеленого цвета, также в одном памперсе была розовая слизь, фото прикреплю. В обшем вызвали скорую, отвезли в детскую больницу , сказали ничего страшного (температуры не было и состояние нормальное, бодрый). Сказали перекармливаю ел он 120мл каждые 2 часа, кормила по требованию. Вес у него 8 кг, родился 4500 кг. Я это объяснила врачам. Сказали все равно должен кушать раз 6 в сутки. Ок, отправили домой. Ночью снова вызвали скорую, уехали в инфекционку, врач тоже сказал что перекармливаю. Сказал сутки пропускать одно кормление и кормить половину (60мл), воду можно в неограниченном кол-ве, через сутки кормить 120 через 4часа. Сказали кишечник перегрузили (хотя он так ел больше месяца и проблем не было. Смесь нам тоже подходит НАН ОптиПро). Ок , снова отправили домой. Кормила его так сутки, вроде все нормально, стул был зеленоватый, но без слизи. Сегодня опять понос , только сегодня маленькие комочки слизи, 3-5 мм. В общем подскажите, что это за проблема. А то наша «одаренная» педиатр, даже не знает сколько он должен кушать, говорит я поговорю с заведующей на счет ваших кормлений. То есть элементарно не у кого спросить. Скорую снова не смысла вызывать, ребёнок чувствует себя хорошо. Опять прокатимся туда-обратно. У нас даже анализы не взяли и не направили никуда, послушали и посмотрелии все! До приема еще неделя. Подскажите что это такое.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача педиатра очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотика, бактериофага и т.д. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Такая масса тела должна быть в ближе к 7.5 месяцам. непременно выполните исследование на дисбактериоз кишечника, будьте внимательны при покупке смесей и при их приготовлении,следите чтобы сроки были хорошими, посуда чистая. Непременно прием бифидкмбактерина. ограничение по объёму смеси, разведение в большей степени. Не следует радоваться столь большой массе,это очень плохо. Ваш педиатр обязан отслеживать как гипо та и гипертрофиков и подробно рассказывать по правилам кормления,своевременно назначать проведение исследований.