Диарея и потеря веса после курса антибиотиков

Диарея и потеря веса после курса антибиотиков
здраствуйте. у меня ребенок недавно болела пневмонией. мы пролежали в больнице 14 дней. сперва кололи 3 раза в день ампициллин, потом начали капать цефтракцион. температура спала, но как только выписались домой у ребенка начался понос. и слабость .. потеряла вес.. незнаю что и делать напишите пожалуйста
Ответы
Здравствуйте. Вероятно вы не получали пробиотик. Непременно восстановите микрофлору кишечника. Контрольные анализы крови, мочи, как на дисбактериоз. С результатами посетите вашего педиатра очно, либо вызовите на дом

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Это, к сожалению, ожидаемое явление после массивной антибиотикотерапии из-за нарушения состояния микрофлоры кишечника. Сдайте посев кала на флору, начните прием пребиотиков и пробиотиков, например линекс, бифидум. По согласованию с педиатром начните прием поливитаминов.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4696 человек!