Если ребенок проглотил осколок...

Какие признаки могут быть у ребёнка годовалого, если вдруг проглотил осколок?

Ответы

Здравствуйте. Может быть беспокойство, необъяснимый плач, отказ от пищи. Осколок, все-таки, проглотить довольно сложно, поскольку он причинит дискомфорт еще в ротовой полости, и, скорее всего, ребёнок сразу заплачет или выплюнет его. Если есть опасения, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при необходимости обратитесь за медицинской помощью.