Интерпретация результатов анализа крови у ребенка

У ребёнка 6-ти лет повышены показатели палочкоядерных - 10%, и меньше нормы моноциты. О чем это свидетельствует, никаких признаков не наблюдаю, разве редкое покашливание.

Ответы

Добрый день! По одному анализу крови диагноз никто не ставит. Но повышение повышение числа палочкоядерных может свидетельствовать о воспалительном процессе. Повторю, может свидетельствовать. Для постановки диагноза обратитесь на очный прием к врачу педиатру.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Яна! Увеличение палочкоядерных нейтрофилов до 10% - признак бактериальной инфекции. Возможно начинается воспалительный процесс в дыхательных путях (покашливание). Советую обратиться на прием к педиатру.