К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! У дочери ( 9 лет ) иногда болит голова в течение дня ( в области виска с одной стороны). Она занимается каратэ, любит крутиться и висеть на турнике вниз головой, девочка активная. Аппетит в норме. Вес тоже. Правда часто обижается и дуется, ворчит, резкие перепады настроения. Переживаю из-за головных болей. Что это может быть и к какому врачу обратиться, какие анализы сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение невролога, контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.