Как нам поступить и какую прививку стоит делать?

Здравствуйте!Ребёнку сделали 2 пентаксима (прививки), сейчас педиатр говорит делать Гексаксим, а аллерголог настаивает на Инфарикс ИПВ. Как нам поступить и какую прививку стоит делать?

Ответы

Здравствуйте. Решение принимать вам. Дать вам рекомендации,не имея возможности осмотреть ребёнка, не зная повода для посещения аллерголога, не имея возможности ознакомиться с результатами исследований,не представляется возможным.Если вы на учете у аллерголога, непременно представьте его обоснованное заключение вашему педиатру.

Здравствуйте. Вы не указали, по каким причинам ребёнок наблюдается у аллерголога, как переносил предыдущие прививки, данные анализов и обследований. При сомнениях посетите еще одного педиатра с результатами обследований для получения альтернативного мнения. По совокупности данных сможете принять взвешенное решение.