Как вылечить насморк у ребенка?

Добрый день! У ребёнка 1,2 года насморк уже 7 дней. Промываем Аквамарисом, а 4 дня назад стали ещё капать Сиалор, так как сопли стали не прозрачные, а вязкие с желтизной. Это нам педиатр прописал. Ещё первые дни капли Зиртек, чтобы снять отечность. Что нужно ещё сделать, чтобы насморк наконец прошёл?

Ответы

Здравствуйте. Проводимое лечение правильное. Если имеет место присоединение инфекции, высокая температура, по показаниям возможно назначение антибактериальной терапии с пробиотиком(но Вы понимаете, это не очень желательно). Если общее состояние удовлетворительное, продолжайте промывания, содержимое можно удалять аспиратором или резиновой грушей. Покажите ребёнка врачу повторно, выполните общий анализ крови. По результатам тактика может быть скорректирована.

Благодарю. Температуры пока нет. У ребёнка ещё режутся зубы, может насморк из-за этого?