Какие обследования нужны?

здравствуйте если гимоглобин 100 у ребёнка в 2 года какие обследования нужны

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки, уровень витамина В12 и фолиевой кислоты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если это единственное исследование, непременно повторите спустя 2-3 недели. Это поможет определить возможную динамику или ее отсутствие.Непременно сравните с ранее проводимыми исследованиями. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, уровень сахара крови,гормонов шитовидной железы, витаминов и микроэлементов. Это в плане обследоания.Посетите диетолога, вам помогут подобрать оптимальное меню .

Здравствуйте! развернутый общий анализ крови, сывороточные железо, ферритин, ОЖСС. Но анемии бывают не только железодефицитные, но и при недостатке витамина В6, В 12, фолиевой кислоты, при наследственных заболеваниях - разбираться можно долго. Начните с визита к педиатру.