Какой диагноз может быть, что предпринять?

здравствуйте. у ребёнка (1,5 года) четвертый день температура поднимается до 39 градусов. даю 2 раза в день жаропонижающее. приходила педиатр,сказала красное горло. так же есть бегут прозрачные сопли. какой диагноз может быть,что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция, возможна реакция на прорезывание зубов. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте, имеет место вирусная инфекция, а название вируса не определить тактику лечения, она такова: обильное питье, щадящий режим дня (без раздражителей), рациональное дробное питание, дезинфекция, проветривание воздуха, увлажнение воздуха по возможности, промывание носа солевым раствором, отсасывание слизи, спреи антисептические для горла.
на 5-ый день появилась сыпь на туловище,шее,подбородке,за ушами. ноги и руки чистые,температура при этом так и поднимается