Кашель до рвоты у ребенка

ребёнку 2.5 года кашель заканчивается рвотой

Ответы

Здравствуйте. Провокация рвоты возможна из-за незрелости нервной системы, перекрестной стимуляции кашлевого и рвотного центров. Стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови, по результатам будут даны рекомендации. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравтсвуйте. Непременно начните с лечения ринита. Промывайте нос солёной водой,закапывать в нос капли с сосудосуживающим эффектом. Непременно используйте мази (доктор мои) на грудную клеткц(за исключением области сердца), спину(области вдольпозвоночника