Кашель у ребенка.

Здравствуйте!Хотела бы адресовать свой вопрос детскому лору. Ребёнку 2.5 года, уже 2 недели на больничном.Зеленые, вязкие сопли покрывают заднюю стенку гортани, от этого еще и кашель.Почему то нам не выписывают протаргол?Можно его капать? Лечение: морская вода, називин 5дн. затем виброцил 5 дн., затем ксилен и изофра.От кашля амброгексал и гербион с первоцветом+ зодак капли.

Ответы

Здравствуйте. Назначенное лечение достаточро полное. Применение протаргола возможно, по согласованию с лечащим врачом, схему применения и продолжителтность курса врач должен подобрать индивидуально.

Здравствуйте.Минздрав считает что импортные средства лучше.Настоятельно рекомендую. приобрести 1% раствор протаргола и закапывать после промывания. Для промывания используйте соленую воду, непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства(лучше в свечах), полоскать или орошать горло раствором перекиси водорода(1 столовая ложка перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чай с имбирем и лимоном