Ком в горле

Болит горло сильно, как будто комок какой-то мешается, так же когда глотаю отдаёт в грудную клетку, из-за этого бываю чувствую себя плохо и трудно дышать, сердце начинается всё быстрее биться, что делать??? помогите пожалуйста. Мне 14 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо посетить педиатра и ЛОР врача, выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа . Не исключено развитие фаринго-трахеита. Непременно провести исследование шейно- грудного отдела позвоночника. По совокупности результатов можно установить суть проблемы и дать вам полноценные рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов