Краснуха

Можно ли купать ребёнка при краснухе?

Ответы

Здравствуйте. Купать ребёнка можно, неплохо использовать для этого отвар череды или календулы, он успокаивает кожу. Желательно избегать купания в горячей воде, не использовать мочалку, гели для душа, не растираться полотенцем. Вода успокаивает зуд, очищает кожу. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке 2-4 раза в сутки. Достаточное теплое питье в течение дня.

Здравствуйте . Нет. Категорически. Как правило, данное заболевание сопровождается повышением температуры, это уже противопоказание. Непременно приём антигистаминного препарата( это уменьшит зуд). Как правило, высыпания длительно не сохраняются. Выполнить гигиенические подмывание возможно, но не более того

Здравствуйте! при отсутствии повышения температуры можно принять теплый душ. Сыпь при краснухе не чешется.