Красные пятна в паху у грудничка

здравствуйте .что могут быть за пятна красные с 1-2 см в пазу у грудничка .подсыхает и шелушится .8 мес

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Исключите круглосуточное ношение памперсов. Тщательно соблюдать гигиенические мероприятия. Памперс можно одеть на прогулку или посещение доктора, не более того. Остальное время ребёнок должен находиться в подгузниках, которые не обладают накопительные эффектом. Непременно антигистаминный препарат, жидкая цинковая болтушка( без спирта)2 раза в день на 1,5- 2 часа, снимать остатки детским увлажняющим кремом