Молочница во рту

Здравствуйте,ребёнку два месяца,у неё во рту на языке,небах и губах молочница!Педиатр прописал содовой раствор и миромистин!Обрабатываем три дня,без результатов!Чем ещё можно обработать?

Ответы

Здравствуйте. Лечение может потребовать большего времени. Помимо обработки полости рта необходимо регулярно обрабатывать игрушки, пустышки, кипятить вещи и постельное белье малыша. Если кормите грудью, грудь так же обрабатывайте содовым раствором перед кормлением. При кормлении грудью исключите из рациона сладости, они провоцируют рост грибка.

Здравствуйте. Вы не указали метод диагностики. Если диагноз выставлен при визуальном осмотре,вполне возможно имеет место гипердиагностика. То, что вы пишите -достаточно тяжёлое состояние. Особенно для маленького ребёнка. Настоятельно рекомендую выполнить исследование , по результатам исследований можно предположить суть проблемы .

Здравствуйте! Если это действительно молочница, то можно попробовать Кандид 1% раствор. Обрабатывать полость рта 4 раза в день. проконсультируйтесь перед приемом с врачом. Лечение может занять около недели. Если не будет эффекта, то возможно придется принимать противогрибковый препарат внутрь (какой - вам назначит ваш врач позже).