Можно ли давать ребенку аспирин и анальгин?

Здравствуйте! Ребёнку год и 1 месяц, можно ли ему давать аналгин и аспирин? и в каких дозах?

Ответы

Добрый день! Детям запрещены и аспирин, и анальгин. В педиатрии разрешены всего 2 анальгетика и жаропонижающих средства: ибупрофен и парацетамол, обязательно соблюдать суточную и разовую дозу исходя из возраста и массы тела.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. Указанные препараты нельзя давать. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Просто у нас ребёнок зашелся и нас положили в больницу в общую палату вместе с детьми которые болеют воспалением потомучто не было мест в боксах А у нас только был насморк на зубки в итоге мы приехали домой с кашлем А через два дня у нас сильная Температура под 39 и 8

невролог нас осмотрел сказал что это перерастет

Здравствуйте! Эти лекарства под запертом у детей. ВЫ можете приобрести парацетамол в любом виде (лучше суспензия или свечи) или же ифупрофен (нурофен). При каждом заболевании вызываете врача на дом и не занимаетесь самолечением.