Можно ли делать прививки?

Планировали сделать прививки детям, но анализ крови имеет отклонения от нормы. На сколько они критичны и нужно ли дополнительно обследоваться?

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови имеет место увеличение лимфоцитов, возможно, была перенесена недавно вирусная инфекция, например ОРВИ. В таком случае прививка должна быть отложена, анализ нужно пересдатаь через месяц. Окончательное решение принимает педиатр на очном приеме с учетом всех данных анамнеза, клинической картины. Посетите врача очно для определения тактики.