Можно ли для профилактики дать ребенку что-то от глистов?

Здравствуйте. Ребёнку 2.8 днем скрипит зубами. Не к глистам? И что посоветуйте дать? Можно ли для профилактики дать от глистов?

Ответы

Здравствуйте. Проявления могут быть связаны с повышенной возбудимостью, нарушением прикуса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое за консультацию

Здравствуйте. Это стойкое заблуждение. В подавляющем большинстве случаев имеет место нарушение прикуса, проблема с височно-нижнечелюстным суставом.Если вы сомневаетесь, непременно выполните исследование фекалий на все группы гельминтов, непременно снимки зубов( панорамные).Однозначно имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Только по совокупности данных можно определить причину развития бруксизма у вашего ребненка