Можно ли капать Декса—гентамицин ребенку в нос?

Добрый день! можно капать Декса—гентамицин ребёнку 3 года в нос при желто-зеленых густых соплях?

Ответы

−3
Здравствуйте. Препарат применять не следует, он содержит достаточно токсичный компонент. Применение у детей противопоказано. Показания для капель - воспалительные заболевания глаз. Применять в описанной ситуации не следует. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Промывать нос физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Приём парацетамола при повышении температуры, приём антигистаминного препарата. Этого вполне достаточно для скорейшеговыздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это в ваших интересах

Здравствуйте. Как заявлено в инструкции, на сегодняшний день клинических испытаний относительно безопасности данного препарата для детей проведено не было, а значит использовать данное лекарственное средство в детском возрасте нежелательно. Вам следует обратиться за личной консультацией к врачу-педиатру, который проведет осмотр, назначит наиболее оптимальный план лечения.

Здравствуйте.Начните с промывания физраствором, осмотр лор врачом(наличие аденоидов),закапывать в нос раствор протаргола 1% по 2 капли в носовой ход, капли или спрей гриппферон два раза в день,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором, прием антигистаминного препарата.