Можно сейчас дать еще жаропонижающее?

Добрый день. Ребёнок, 4 года. температура 40, хорошо сбилась Нурофеном в 5 утра, но ненадолго. В 9.25 дала Нимесил 2,5мл. В 14.00 температура 39.8. Можно сейчам дать еще жаропонижающее (есть Нурофен, Панадол, Нимесил) или только скорую вызывать.

Ответы

Здравствуйте. Жаропонижающие можно давать только с указанными интервалами согласно инструкции, не чаще. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это усилит действие препаратов и позволит снизить их применение. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Скорую помощь в указанной ситуации вызвать стоит.