Необходимость безглютеновой диеты

Добрый день. Моему ребёнку 3,2года невролог ставит диагноз ЗПРР на фоне ишемического синдрома были на консультации у психолога сказала аутизма нет,но ребёнок когда бежит махает руками предложила попробовать безглютеновую диету,3 месяца мы ее применяли,вроде как ничего не изменилось, ходим заниматься к логопеду на контакт идет но на занятиях некоторые моменты не понимает,что от него хотят,теперь у меняопять слезы не знаю нужна ли опять диета,без молочного мы уже год переболели и очень тяжело перенесли ротавирусную инфекцию,НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ответы

Здравствуйте. Стоит продолжать придерживаться диеты, рекомендованной специалистом. Для компенсации потребностей организма обсудите с педиатром прием витаминно-минерального комплекса.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо данный вопрос решать спокойно и в очном порядке. По вашему сообщению сложно понять суть проблемы. Кроме неврологических нарушений, что еще вас беспокоит?