Однократная рвота у ребенка

ребёнку 2.5 года его позовчера вечером вырвало. после этого он играл много пил.вчера была температура36.9 дала нуроФен.сегодня весь день спит особо не ест.спрашиваю болит ли живот он говорит что нет.

Ответы

Здравствуйте. Рвота могла быть вызвана употреблением некачественной пищи, несоблюдением гигиены, стрессом. Если других симптомов нет, состояние нормальное, рвота не повторяется, это не опасно. Нужно соблюдать диету, достаточно давать питье. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при необходимости обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Рекомендую соблюдение питьевого режима, наблюдение. В случае повышения температуры -парацетамол,чай с лимоном. Контроль стула. Щадящая диета. При возникновении нештатной ситуации вызывайте доктора на дом