Опасно ли вростание ногтя?

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, на больших пальчиках на ногах ногти вростают в кожу,подстригаю ногти регулярно. Расскажите, предоставляет ли это опасность? И как действовать в данной ситуации? Спасибо большое Вам заранее.

Ответы

Здравствуйте. Риск в том, что проблема может прогрессировать, может вызывать боль. может возникнуть воспалительный процесс. Возможно, вы подстригаете ногти неправильно. Не следует подстригать их слишком коротко, не нужно срезать уголки. В более старшем возрасте играет роль то, насколько правильно по размеру, полноте и другим характеристикам подобрана обувь.Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу-хирургу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно осмотр (представьте снимки приличного качества. Вас должны обучить правильно подстригать ногти, ухаживать за ними. В противном случае это грозит весьма большими проблемами . Имеет смысл провести осмотр, снимки(исключить деформацию первых пальцев). Вариантов терапии не так много.После осмотра могу вам предложить некоторые из них,допустимые в столь юном возрасте. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.