Опухла коленка у ребенка

Здравствуйте,дочке 5 лет, не чем не болела только орви,полтора месяца назад стала жаловаться что болит коленко,потом оно опухло, и не проходит.Анализы все хорошие, ренген тоже,кардиограмма норм. В роду ни у кого не было ревматических заболеваний.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ колена, ревматологические пробы, с-реактивный белок, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.