Отек ягодицы, ноги и бока у ребенка

С января месяца у моего сына наблюдается отёк левой ягодицы, левой ноги со спинной части и отёк правого бока. При этом походка не изменилась, на боли не жалуется. Температуры нет. Ткани в области отёка мягкие, покраснения не наблюдается, местного повышения температуры тоже нет. Утром отёк сильнее. Обследование УЗИ патологических изменений в мягких тканях не показало.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.