Передозировка витамина

Добрый день. Ребёнку месяц. Прописали витамин д (аквадетрим) по 2 Капли 1 раз в сутки. Сегодня с утра по неосторожности дала ребёнку 4 Капли. Весь день малыш толком не спит, капризничает и плачет. Это может быть передозировка? Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. От однократного превышения дозы ничего страшного не произойдет. Оцените состояние ребёнка внимательно, возможно, его что-то беспокоит, например колики. При необходимости примите меры. Сделайте ребёнку с пустырником или лавандой, это поможет его успокоить. Постепенно явления пройдут. Впредь постарайтесь быть аккуратнее, тщательно проверяйте дозу и препарат прежде, чем дать его ребёнку.