Перелом, температура, больно дышать

Здравствуйте! Ребёнок (15 лет) сломала ногу (закрытый перелом правой лодыжки без смещения) 3 декабря. Наложили гипс. Вчера на фоне общего нормального состояния поднялась температура 38, выпила жаропонижающее, с утра температуры нет, болит все тело, больно дышать. Что это может быть, и к кому обратиться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье.

+1
Здравствуйте. Непременно вызывайте врача на дом. Не исключено, что имеет место развитие вирусной инфекции. Прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы,ромашки, шалфея. После осмотра, аускультации, можно определить суть проблемы и предоставить вам более полное решение проблемы.

Спасибо!