Почему у ребенка белые руки?

Здравствуйте.Ребёнку 1.5 месяца.Почему у него белые ручки,из за чего это может быть?при этом лицо и тело нормального цвета,обычного.Ручки то холодные то тёплые.

Ответы

Здравствуйте. У младенцев еще несовершенная вегетативная регуляция, в том числе регуляция тонуса сосудов. Это может провоцировать указанные явления. Понаблюдайте, возможно это реакция на внешние раздражители, например температуру в комнате, яркий свет и громкие звуки. Если явления выражены значительно, стоит показать ребёнка педиатру, неврологу. В плане обследования общий анализ крови.